БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > "Зимняя площадка" для творчества
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+11
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
"Зимняя площадка" для творчества

Вот и закончилась зимняя мигдалевская площадка, занятное развлечение для детей школьного возраста. Она понравилась и запомнилась им множеством пережитых событий и приключений: боулингом, походами в кино, музеем Контрабанды, музеем Пушкина, Литературным музеем и Музеем интересной науки… Ребята делились впечатлениями, перебивали друг друга, тут же что-то добавляли, спорили и обсуждали, что же им больше всего должно было понравиться из всех тех чудес, что каждый день они встречали в «Мигдале».

Новенькие приходили каждый день, потому что ребята так хорошо проводили время в «Мигдале», что наслушавшись и насмотревшись этого, на площадку приводили все новых и новых детей. К концу зимнего лагеря он уже охватывал тридцать семь человек младшего и среднего школьного возраста. Причем мигдалевцев со стажем среди них было всего двенадцать, а остальные ребята пришли по совету, по объявлению, по рекомендации, оказались выпускниками «Мазл-Това» или детьми бывших мигдалевцев. И все они с нетерпением ждали каждого следующего дня, потому что каждый следующий день приносил что-то новое.

Одним из самых удивительных приключений для детей и их мадрихов стал поход в музей интересной науки - это прекрасная реализация прекрасной идеи, интересная всем. Был поход в музей Пушкина, который запомнился удовольствием попробовать писать пером и чернилами. В Еврейском музее Вова Чаплин придумал для них индивидуальную экскурсию, и дети после этого даже предложили переименовать его в музей знаний. В литературном музее для них подготовили специальную программу. А в «Гипокампусе» они смотрели мультфильмы и рисовали, листали книги, и, кстати, ни одну из них не порвали.

Но это все происходило по утрам, потому что кроме путешествий, каждый день, их ждало множество интересных занятий в «Мигдале». После хорошего обеда и небольшого отдыха ребята бежали на занятия. И не думайте, что я преувеличиваю, они действительно туда спешили и радовались каждой встрече со своими преподавателями. Основы фотографии и первые навыки обработки фотографий с Гошей Мерецким, живописные импровизации на одесскую тему с Галиной Толкачевой, чтение и сочинение сказок с Брониславой Беленко, театральное мастерство на занятиях у Инны Найдис, танцы с Юлей Твориловой, бисерное рукоделие с Лилей Штекель. И интересные мадрих-таймы.

Удивительно удачно прошло и закрытие лагеря. Дети постарше организовались и придумали для младшего отряда игру по всем темам и событиям лагеря, от боулинга, до танцев. Впрочем, им так понравилось чувствовать себя старшими, что они занялись не только воспитанием немного младшего отряда, но и родителей и для этого сочинили специальные семейные конкурсы. А еще был танец, поставленный за два занятия с Юлей Твориловой и мини-спектакли от театральной студии по стихам Овсея Дриза. Участникам и их гостям просто не верилось, что все это было сделано и пережито меньше чем за две недели.

Во всем чувствовалась такая атмосфера творчества, что детям хотелось делиться друг с другом своими талантами и умениями, и они без стеснения это делали. Они сами вызывались петь, играть на фортепиано, и радовались возможности показать, что они еще умеют. Но и родители удивили не меньше, обеспечив стопроцентную семейную явку и участие во всех конкурсах. А в перерывах можно было почитать самые лучшие сочиненные детьми сказки, посмотреть выставку художественных произведений, увидеть сделанные детьми презентации фото-прогулок по Одессе и оценить коллекцию бисерных человечков, то есть разделить со своими детьми волшебный дух творчества и сотрудничества царивший в «Мигдале» этой зимой.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > "Зимняя площадка" для творчества
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-18 10:28:01
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Dr. NONA Еврейский педсовет