БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Мигдалевский дневник или "С днем рождения!"
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+7
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Мигдалевский дневник или "С днем рождения!"

Как обычно в феврале мы собираем и записываем ваши впечатления от главного дня в этом месяце от дня рождения "Мигдаля". Давайте вспомни каким получился этот праздник и еще раз разделим друг с другом его самые яркие моменты.

Берхштейн Ира: Очень понравилась, она даже поразила, Машенька и ее медведи. Твориловские коллективы младший и старший понравились до восторга, хотелось стать ими. Так было приятно видеть драйв, видеть, что выступление им в удовольствие, радость от слаженности движений, положительную энергию, которая вырывалась из них. Просто чудесно.

Дембицкий Витя: Понравилось само мероприятие в «Палладиуме», а самое приятное произошло в тот момент, когда девочки пели финальную песню, а все Юлины коллективы вызвали на сцену и в это время выстрелили блестками «пушки». Дождь из блесток – это супер.

Маркман Белла: Выступление мам «Мазл-Това» с маленькими детьми. Это как всегда уютно и по-домашнему.
Богданова Люся: Все поздравления понравились, но Маша и медведи, которые шли красной нитью через все мероприятие, особенно. И очень понравился «Файер», они становятся старше, но номера молодеют.

Инна Найдис: Очень понравился танец «Найс вумен», девушки и переодевающиеся юноши были хороши. Младшие дети Ольги Алексеевны зазвучали уже единым коллективом, словно маленький оркестр. Как они все держатся хорошо на сцене, чувствуется, что петь им очень в удовольствие. А какой хороший новый номер поставила Наташа Мора для «Файера» - прекрасная музыка, которую они актерски обыгрывали и отыгрывали.

Марк Витебский: Стало понятно, что детский профессионализм дошел до такого уровня, что без него уже немыслимо взрослое мероприятие. Много хороших детских выступлений, которые запомнились и понравились.

Игорь Мерецкий: Не знаю, что могло особенно запомниться, я весь вечер провел за сценой, и мне было очень жарко в костюме медведя. А со сцены мне больше всего запомнилась «Макарена» и история про то, как медведи ели из детских горшков «неправильный мед».

Аня Зильберман: Понравилась лодка, в которой выплыли Маша и медведи. А как хорошо выступал наш хор, я очень люблю наш младший коллектив. И конечно второе в жизни выступление моего ребенка в «Увертюре» и в «Снах», хотя это конечно не скромно. А вот детский утренник я совсем не увидела, потому что весь простояла за сценой.

Броня Беленко: Запомнилась яркая концертная программа. Приятно было видеть наших родных детей на сцене, показывающих свои таланты и возможности. Поля как обычно необыкновенна в необыкновенной роли. Груднички и их мамы меня радуют всегда, сколько бы раз я их не смотрела. А благодаря тому, что всех друг друга знают, атмосфера праздника получилась удивительно семейной и домашней.

Блиндер Поля: Меня порадовало, что подростки пришли отпраздновать с нами день рождения «Мигдаля». Ведь это совсем новые участники клуба, а не те, кто у нас вырос. Это не те, кто танцует и поет, без них наш день рождения немыслим уже, а они пришли посмотреть, потому что им было интересно. Это радует. Как и то, что мы хотим праздновать дни рождения и можем каждый раз делать это по-новому.

Бойко Таня: Мишки и Маша, реакция зала на них, на все что они делали, раздача пирожков Машей, волшебный дождь, позитивное настроение у всех после вечеринки и как все с удовольствием фотографировались друг с другом на фоне мигдалевского пресс-вола.

Верховская Кира: Порадовало большое количество людей, больше чем в прошлом году, а значит надо делать праздники людям. Сегодня, когда непростые времена мы должны держать друг за друга и держать хвост пистолетом, и не выживать, а жить полной жизнью. Очень понравился номер «Найс вумен». Он очень идишистский по духу. А какой праздничный блестящий дождь получился – настоящий восклицательный знак в конце праздничного вечера. На двух праздниках, утром и вечером мы приняли около шестисот человек, а завершили все маленьким корпоративом, на шестьдесят человек. Сейчас открываем выставку нашей «Школы еврейской живописи» в «Доме с ангелом». Открытие будет с концертными номерами, то есть песнями и танцами.

В Музее «Шорашим» Миша Рашковецкий провел круглый стол «Анархия и дисциплина» в рамках выставки «Тихая Одесса», для того чтобы желающие смогли как можно более полно ощутить как жил наш город в нетихий период с февральской революции 1917 г. до полного установления советской власти в городе в 1920 году.

А у Юли Максимюк в «Мазл-Тове» всегда наготове какой-нибудь утренник или день рождения. Они всегда найдут что отпраздновать, и как сделать это весело и необычно.

В это время к нам с двумя праздничными визитами приезжали руководители "Джоинта", очень приятно что они попали к нам в день рождения "Мигдаля" и в Ту биШват. Как то совсем не удивительно, что они пришли к выводу, что мы семья и семья очень дружная. На это все обращают внимание. Мы действительно очень чувствуем, что мы все есть друг у друга, а это очень важно в нынешнее время. Радует, когда итогом еще одного года есть что-то живое и растущее, а не застывший памятник.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Мигдалевский дневник или "С днем рождения!"
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 01:08:53
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Jewniverse - Yiddish Shtetl Еврейский педсовет