БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Седер Ту би-Шват
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+7
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Седер Ту би-Шват

Новый год деревьев – праздник, который можно отпраздновать по-разному. В земле Израиля в этот день стараются посадить новые деревья, а в диаспоре едят плоды земли Израиля. Но если в этом году вас этот день застал в «Мигдале» - значит вам повезло, потому что вы попали на седер Ту би-Шват.

Тихонько, тихонько, не страшно что вы задержались, проходите и садитесь. Стол накрыт, свечи горят и все друзья уже в сборе, но место для гостей всегда найдется. Сегодня экстренное и праздничное заседание родительского клуба с Нехамой-Диной Бойко, и вы, конечно же, приглашены. Что за праздник Ту би-Шват и как его можно отпраздновать – тема нашего накрытого стола. Откуда пришла традиция проводить праздничную встречу, похожую на седер Песах? Какой смысл каждого плода украшающего праздничный стол? Что за четыре бокала вина, которые надо выпить. Какие благословения и в какой последовательности правильно произносить? Считается что новое осмысление этому празднику придали великие кабалисты прошлого из города Цфат. Считается что четыре бокала смешанного в разных пропорциях белого и красного вина говорят о скором приближении весны. Считается что правильно проведенный седер Ту би-Шват приближает каждого человека, а значит и весь мир к духовному совершенству.
Все это обсуждалось за нашим нарядным праздничным столом. Но главное, все это говорилось во славу земли Израиля, той земли, с которой мы все чувствуем связь, где бы мы сейчас не находились.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Седер Ту би-Шват
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-18 09:57:45
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Dr. NONA Еврейский педсовет