БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > "Треба знати як гуляти"
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+13
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
"Треба знати як гуляти"

На днях в «Мигдаль» вернулись танцующие хасиды, еврейские семьи и их дома, а вместе с ними вернулись козы, львы и ангелы. Это на стены и в запасники «Мигдаля» вернулись работы «Школы еврейской живописи», и хотя нам их очень не хватало, мы очень рады, что их путешествие получилось таким праздничным.

А разве могло быть иначе, ведь они две недели жили в «Доме с Ангелом», доме любимом и уважаемом всеми одесситами. Но «Мигдаль» не был бы собой, если бы к одной радости – радости новой выставки не прибавил еще немного и не подготовил бы праздничное концертное открытие этого события. И пока картины этой школы, ее ученики и ее руководитель, Галина Толкачева, ждали своего зрителя, этого зрителя радовали танцами старшие ребята Юли Твориловой, а песнями – младший вокальный коллектив Ольги Высоцкой. И вот когда радость сопереживания творчеству уже перехлестывала через край, тогда оказалось что все эти трогательные и веселые моменты жизни уже сохранены для всех в картинах выставки «Треба знати як гуляти».
Мы избалованы тем что вокруг нас все время живут эти замечательные картины. Мы каждый день встречаем тех, кто их создает. Мы избалованы артистизмом и талантами наших детей. Но глядя на этот праздник глазами телеоператоров и корреспондентов, заглядывая в глаза посетителей выставки, оказываясь немного отстраненными наблюдателями мы не можем не восхищаться чудесами, происходящими в нашем доме и не понимать что мы просто обязаны ими делиться с нашим городом.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > "Треба знати як гуляти"
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-25 06:33:08
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Dr. NONA Jewniverse - Yiddish Shtetl