БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > "Мигдаль" вверх тормашками"
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+11
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
"Мигдаль" вверх тормашками"

Одним обычным вечером посреди обычной недели на обычной одесской Малой Арнаутской улице появились очень необычные люди. Это их качество проявлялось во всем. Во-первых все они шли по одному и тому же хорошо известному им адресу. Во вторых их одежда делала их разительно выделяющимися на фоне ранней одесской весны. В третьих все они проявляли повышенный интерес к шумовым музыкальным инструментам. Но главное – у них был специальное праздничное настроение.

А все вместе они собрались в одном большом и праздничном помещении, где внимательно послушали как один еще молодой под контролем трех уже солидных мужчин нараспев прочитал какой-то текст, которому они вдруг начинали аккомпанировать на своих музыкальных инструментах. Справедливости ради надо сказать, что играли они неумело и главным критерием качества считали громкость. Потом все эти люди пошли хвастаться друг перед другом своими одеждами и фотографироваться с теми экземплярами, которые вызывали всеобщее восхищение.

Так начался вечер наоборот, то есть «Вверх тормашками», то есть празднование Пурима в «Мигдале». Как и положено, в этот праздник все веселились сами и веселили друг друга, помогая себе песнями, танцами, парадом пуримшпилей и необычным конферансом в стиле шиворот-навыворот от семейного дуэта Поли и Дани Блиндер. А для начала переозвученный гоголь-моголь из знакомых мультиков и фильмов приготовленный Гошей Мерецким подарил всем праздничное настроение, которое тут же поддержали наши танцоры с пуримским вариантом своего великолепного номера «Nice women», к которому в роли самой необыкновенно симпатичной девушки присоединился Витя Дембицкий. На фоне весеннего авитаминоза «Мазл-Тов» заразился от детей и сотрудников вирусом творческого настроения и выступил с большим и очень актуальным пуримшпилем, с элементами кукольного театра и украинского языка. А участники «Клуба молодежи и студентов» в разных составах весь вечер просто царили на сцене. Считайте сами: Даня Блиндер взял духовое пианино, Витя Дембицкий гитару, а Марк Витебский дарбуку и вместе с Настей Твориловой они исполнили песенный пуримшпиль на мелодию от «Плача Еремии»; чудесный пуримшпиль от молодежной компании замесившей в крутую смесь фильм «Матрица» и книгу «Приключение Алисы в стране Чудес»; отлично отыгранный очень смешной театральный капустник от старших танцоров и Юли Твориловой… А кроме этого веселые конкурсы от Поли Блиндер. Классический конкурс для пяти человек и четырех стульев в пуримской интерпретации для пяти человек и четырех рюмок водки, раскрыл за несколько минут всю глубину человеческой натуры - сесть сразу на два стула почти невозможно, но вот схватить две стопки за одну «ходку» - очень даже многим по плечу. А игра в «крокодила» вверх тормашками, то есть в «крокодил наоборот» позволила выиграть очень нужные утренние пивные призы. Чудесным подарком для всех холомчан со стажем и ярким напоминанием о лете стал мастер-класс по дарбукостучанию и погремушкошумению проведенный лично самой Кирой Верховской. Благодаря ей все смогли достучаться до чести аккомпанировать живому исполнению восточной песни нашими звездами из «Эш ба Лев». Впрочем, их прекрасные и глубокие голоса веселили души присутствовавших весь вечер. А кроме того каждая звезда смогла исполнить свою собственную песню и подарить каждой из героинь Пурима свой образ. Совместить, казалось бы, несовместимые понятия, смогли Поля Блиндер и сестры Твориловы, в театрализованном песенном триллере «Евнухи на кухне». А кроме того, не смотря на предстоящий на следующий день спектакль, семейный театр «Пур ле Шанс» напомнил всем о том что они ветераны пуримшпилей и поддерживая друг друга вышел на сцену чтобы спеть песню «Давай за Пурим, товарищ по одной!».

Примерно таким, то есть веселым, творческим, талантливым, патриотичным и обнадеживающим получился первый вечер празднования Пурима. А в завершение вечера все кто еще мог управлять своими голосами спели «Веселі брате часи настали», спели за жизнь, за мир и за праздник Пурим.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > "Мигдаль" вверх тормашками"
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-20 11:39:18
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Еврейский педсовет Dr. NONA