БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Уверенный старт
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+25
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Уверенный старт

Учебный год начался, прошел через экватор и размеренно движется к своему завершению. Но у нас в «Мигдале» свои, уверенные отношения с календарем и поэтому у нас стартовал новый проект – психологический клуб для подростков «Уверенный старт». Впрочем, что значит новый? Его руководитель Маргарита Зеленая мигдалевка со своих двенадцати лет, она успела пройти через разнообразие наших воскресных занятий и летних лагерей и теперь вернулась со своим собственным проектом и живым рассказом о нем.

"Я для «Мигдаля» только относительно новый человек, сама здесь выросла и теперь вернулась с желанием поработать волонтером. Проект «Уверенный старт» стал, наверное, логическим продолжением моего образования, вернее образований. Сначала это был наш одесский Политех и специальность экономист-исследователь, потом Университет им. Мечникова – преподаватель психологии, и затем там же аспирантура. Кроме того я соучредитель Благотворительного фонда «Вітрила дитинства», в котором мы в меру своих сил помогаем детям и семьям для того чтобы каждый ребенок мог воспитываться в полноценной и гармоничной семье. Отсюда и следуют все направления нашей работы, в том числе сертифицированное право работать с так называемыми «группами риска».

«Уверенный старт» первоначально был рассчитан на детей-сирот, но по мере работы мы поняли, что эта программа может быть полезна всем подросткам. Каждый модуль построен так, чтобы раскрыть самому себе разные стороны своей личности. Разные модули знакомят с разными сторонам жизни, от взаимоотношений в семье, до экономических взаимоотношений и выбора жизненных приоритетов. Мы пытаемся вместе разобраться в том, что каждая часть личности должна мне помогать в продвижении к цели, а эту цель я должен себе определить сам, а не навязать мне социум. Так на базе тренинга мы стали делать программу, знакомящую детей с ними самими. Из большой программы, рассчитанной на пол года мы пока провели только две встречи, поэтому еще есть возможность к нам присоединиться. И ребят становится больше, они с интересом включаются и общаются, с благодарность воспринимают то, что ими как личностями интересуются другие люди. Они радостно раскрываются, достаточно откровенно рассказывают о своих сложностях. Это именно то, чего мы так хотели добиться. Кроме того с сожалением могу отметить, что из десяти детей, побывавших на двух первых занятиях только двое из полных семей, а значит эта программа нашла свою целевую аудиторию.

Меня этот проект очень интересует, вплоть до того что нам бы хотелось его вывести на городскую площадку, в форме постоянно действующего клуба, где дети смогут чувствовать себя свободно. Создать среду принятых и понятых, со всей своей индивидуальностью и особенностями. Такая у нас есть задумка, и мы будем пытаться ее развивать и реализовывать".


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Уверенный старт
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 01:21:41
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Dr. NONA Всемирный клуб одесситов