БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Отдых по-мигдалевски
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+8
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Отдых по-мигдалевски

Что такое отдых по-мигдалевски? Вы еще не знаете? Ну тогда мы делимся впечатлениями и планами.

Например, в мае пятьдесят один человек, и это не считая грудничков, провел замечательный выездной шабат с «Мигдалем» в раю. Именно таким получился отдых на базе в Затоке под названием «Эдем». Судите сами, прекрасные номера на любой вкус, пляж с зонтиками и лежаками, бассейн, тренажёрный зал, детская площадка, где дети могут поиграть и попрыгать на батуте, для самых маленьких посетителей отеля - детская комната, яркие цветы, зелень, фонтаны и водоёмы, чудеса ландшафтного дизайна и чудесная компания из друзей – это действительно рай.
Выездной шабат получился теплым благодаря погоде и настроению, а благодаря гостеприимству хозяев еще и очень уютный. Подобралась отличная группа, которая была объединена в единый организм, все дышали, отдыхали и развлекались и занимались в унисон. Огромным сюрпризом для всех были музыкальные шабатние посиделки. Оказывается, в это же время рядом гостил еврейский проект «Мецуда», и один из его участников израильтянин и бреславский хасид пришел для того чтобы пообщаться с нашими родителями и детьми. Он рассказывал семейные истории, пел песни, которые ему пела его бабушка, а ей пела ее бабушка. Когда надо было переводить с иврита, ему помогала Таня Бойко, а язык музыки в переводе и не нуждается. Получился такой вечер семейного наследия.
Поскольку к шабату готовились заранее и приехали пораньше, то дети вместе с мадрихами еще успели раскрыть тему субботних символов и субботнего отдыха в творчестве. Ну а так как в «Мигдале» подросла наша подростковая группа, то ее участники с удовольствием подискутировали с Полей Блиндер. Конечно же, их разговор крутился вокруг евреев и еврейского образа жизни. Кстати, чудесную игру провели между зажиганием свечей и кидушем, на развитие чувств, задействованы были: осязание, зрение и слух, которая стала приветом от Юли Максимюк и «Мазл-Това». А у родителей и подростков получился насыщенный вечер, ведь их всех Полина и Таня пригласили в семейный дискуссионный клуб, где они смогли обсудить особенности нашего восприятия текстов еврейских мудрецов. Но не смотря на такую насыщенную программу у всех нашлось время для того чтобы просто гулять, играть и общаться.
Как показал опыт празднования дня Иерусалима на природе в «Трех карасях», синтез хорошей компании, хорошей погоды, уютного места и увлекательной игры дает 100% прекрасный результат. Получилось отпраздновать этот день по-израильски, ведь всем известно, что любые праздники израильтяне любят отмечать именно так, на свежем воздухе и у мангала. Рыбацкий клуб «Три карася», вдали от города, у озера, с благоустроенной территорией, чудесной большой открытой площадкой, уютными беседками, бассейном и игровыми площадками стал прекрасным местом для отдыха мигдалевской компании. А отличные шашлыки и игра в «Бинго», проведенная «Шпилькой» в лице Полины Блиндер запомнились всем. Но поскольку «Бинго» это немного азартная игра, то в нее играли взрослые и те, кому разрешили к ним примкнуть. Но у детей получилась своя отдельная игра, они соревновались за то, кому выпадет жребий помочь Поле и вытянуть следующий играющий номер.
А впереди нас ждет главная точка лета, вернее даже не точка, а восклицательный знак, ведь «Халом» - это то, что ждет каждый мигдалевец. Нас ждет новая база с потрясающим уровнем комфорта, это новый стиль для летнего лагеря, а значит не только отдых, но и общение и развлечения - все будет в новом стиле. А кроме того будут потрясающие гости, и уже завоевавшая любовь мигдалевцев Юлия Патракова, а также новые знакомства.
Конечно же, вкусное и кошерное четырехразовое питание в столовой позволит нашим мамам отдохнуть по-настоящему. А солнце, море, свежий воздух и заботливые мадрихи будут заботиться обо всех холомчанах. Ну а кроме того летний лагерь это возможность позаботиться о новых одесситах - группе временных переселенцев, которые смогут получить потрясающий летний отдых, мы сможем окружить их заботой дружбой и хорошим настроением, ведь это именно то что им сейчас так необходимо - почувствовать себя частью хорошей семьи.
О чем будет этот «Халом»? Какой бы ни была его тема, наверное он получится о любви. Ведь само имя новой базы отдыха «Лав стори» этому способствует. А нам останется только написать очередную халомскую историю любви.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Отдых по-мигдалевски
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 07:57:29
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Еврейский педсовет Всемирный клуб одесситов