БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Чуридило!
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+15
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Чуридило!

Уже больше года мы в «Мигдале» получаем подарки к каждому празднику, и не просто подарки, а настоящие сюрпризы от Юлии Твориловой и ее ребят из хореографического коллектива "Mazl Tov". Вот так, раз за разом, от выступления к выступлению нам повезло наблюдать, как подрастает их спектакль-фантазия «Чуридило». А 30 июня 2015 года, мы сможем увидеть эту фантазию на большой сцене. Каким был этот творческий год, как росли дети и как рос их спектакль мы разговаривали с Юлией Твориловой.

«Чуридило» – это настоящая творческая лаборатория, и каждый номер – это новый опыт, полный импровизации и неожиданностей. Но для того чтобы импровизация была, мы много вместе обсуждаем на что похоже происходящее на сцене, и какими мы хотим увидеть обстоятельства со стороны. А когда мы не знаем, что делать, то надо эту ситуацию запомнить, а потом посмотреть, как на репетиции тело само поведет себя, какое решение оно найдет. И иногда результатом такого обсуждения становится мой полный восторг.

Так и прошел этот год: весело, продуктивно и со-творчески. Дети иногда сами настаивали, что надо повторить, пройти номер снова, отрепетировать еще раз. И к концу года они перестали бояться, почувствовали удовольствие от звука на сцене, от своих слов, от своих шагов, от безграничной фантазии, от действия здесь и сейчас. Конечно, их много, восемнадцать человек, и каждый говорит, чувствует, требует внимания, это трудно, но это здорово и интересно.

У нас получилась история о детстве, ведь они уже находятся на его границе, в пред-подростковости, и они уже понимают, что детство однажды заканчивается и от этого еще сильнее его хочется ощутить. Лейтмотив спектакля – воздушный шарик, легкий, беспечный. Такие и они пока что, для них еще все возможно, как возможно в любой момент быть счастливым и ощутить несчастье, и снова счастье…и увидеть это со стороны. Наш спектакль получился для взрослых о детях и при этом очень чувственным, тактильным, в нем детство осязаемо, его можно потрогать руками. Но он каждый раз получается разным, и поэтому я тоже еще ни разу не видела тот спектакль, на котором мы ждем всех 30 июня.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Чуридило!
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-24 11:46:58
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Dr. NONA Еврейский педсовет