БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Как дела у "Мазл-Това"?
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+9
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Как дела у "Мазл-Това"?

Какой вопрос люди задают друг другу чаще всего? Конечно «Как дела?» — вот самый задаваемый вопрос. По несколько раз на день мы спрашиваем об этом других и сами отвечаем на него. Сегодня мы предлагаем вам узнать как идут дела у «Мазл-Това» и его мазловцев из рассказа Юли Максимюк.

Новый учебный сезон начался прекрасно. Во-первых, еще до начала учебного года был чудесный август и лагерь, а потом состоялся праздник окончания лета, который прошел в Старобазарном сквере в последнее воскресенье августа. Этот замечательный день был придуман для того, чтобы собрать всех перед началом учебного года, а лучший способ всех созвать – это устроить праздник. Всех участников торжества встречали три медведя, одному из которых даже доверили велосипед. Кстати, этот медведь совсем не хотел учиться, но пока шел праздник, оказалось что дети участвовавшие в играх и забавах доказали ему что это веселое и интересное занятие. А еще наш праздник радовал всех выступлениями мигдалевских творческих коллективов, которые с удовольствием собрались после летних каникул, и разными мастер-классами на свежем воздухе. Особенно запомнились разноцветные игры с кинетическим песком и красками, которые дарили всем веселое удовольствие. Что сказать, в этот день нам удалось не только собрать всех своих учеников, но и завести новых друзей.
А всего через день начался новый учебный год, но ненадолго. Потому что как раз подоспело множество праздничных дней. Тем более что череду традиционных осенних еврейских праздников в этом году пополнили еще и «Дни еврейской культуры». На этом городском празднике в одесском городском саду наши уже подросшие и уже не груднички показали своих чудесных одесских «Котов». Но чтобы головы от успехов не закружились и мы не забыли о главном к нам в «Мазл-Тов» как всегда прилетели курочка и петух на капарот. Ну а на Суккот все смогли познакомиться с нашей новой группой грудничков, которые сыграли в утреннике четыре вида растений, а малыши, которые еще совсем недавно были такими же крохами, сыграли роль ушпизин. Все желающие потанцевать смогли это сделать по под песню «Кан ноладти» в танце о том, как надо благословлять арба миним. Но главным событием для малышей стали «Приключения синьора Лимона» от творческой группы «Мазл-Това». История получилась о том, что жил-был зеленый и вредный синьор Лимон, который не хотел дружить, не хотел играть, не хотел идти на праздник. Но его ждали такие приключения, которые сами его привели к детям, к новым друзьям и на Суккот. И именно благодаря этим приключениям и новым друзьям он созрел и стал из кислого лимона ароматным Этрогом. Обрадованный таким собственным превращением он фотографировался со всеми желающими и угощал их гостинцами.
А теперь, когда прошла пора праздников у нас каждый день уроки, но это не повод огорчаться, потому что повод для праздника в «Мазл-Тове» найдется всегда. Например, осень – прекрасная возможность провести сезонный утренник у грудничков и осенний бал для тех, кто постарше. Наших младенцев и всех, кому еще нет трех лет, ждет интерактивный праздник сказка-приключение «Как звери в осеннем лесу к зиме готовились». Все детишки превратятся в зверей и будут танцевать, петь и веселиться. А дети от 2,5 до 5 лет, сами готовят праздник для своих родителей, и не просто праздник, а настоящий бал с костюмами, танцами, праздничными речами и большими игровыми сценками. Но и те и другие смогут показать все, что успели узнать и выучить за первые полтора месяца занятий. Не смотря на множество праздников с самого начала занятий у нас полные группы, после каникул вернулись все-все-все, а еще пришли новые дети. Родились новые груднички, и собрались в учебную группу, а те, кто были грудничками в прошлом году, уже сами ходят по «Мазл-Тову». И конечно сразу же начались занятия с родителями, которых они ждали с детским нетерпением. И если ваши малыши еще не умеют ходить, это еще не повод не прийти знакомиться с «Мазл-Товом».


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Как дела у "Мазл-Това"?
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 07:17:09
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Dr. NONA Еврейский педсовет