БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Куда уехало пианино?
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+14
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Куда уехало пианино?

Уже стало традицией, что в рамках очередной открывшейся выставки музей истории евреев Одессы приглашает собраться любителей ученых бесед. Не стала исключением выставка «Искусство широкого потребления», собравшая за круглым столом заинтересованных собеседников.

Круглый стол «Метаморфозы массовой культуры» начался со вступления Марка Найдорфа. Это не был доклад в привычном смысле слова, скорее это выступление стало катализатором беседы, создав тему и возможность для разговора о домашней музыке. Ну а обложки множества изданных когда-то сборников нот стали немыми, но красноречивыми соучастниками этого круглого стола. Ведь обложки этих изданий – это последний привет от культуры домашнего музицирования которая практически окончательно ушла из нашей жизни в 30-40 годы.
Поскольку это был круглый стол для всех, кто заинтересовался этой темой, то он стал площадкой для обмена воспоминаниями и точками зрения. Получился стол мнений, которые частично совпадали, частично нет. И тут вопрос даже не столько единства терминологии, сколько вопрос личного восприятия культурного феномена. И в этом смысле идея круглых столов очень хороша, хотя бы, потому что результат всегда зависит от того, кто принимает участие. Если приходят люди уже подготовленные, то беседа получается более профессиональной, если менее – то это повод выяснить собственное мнение. Но в любом случае на этой встрече каждый смог предложить свое виденье ответа на вопрос, что же стало с культурой домашнего музицирования.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Куда уехало пианино?
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 06:53:47
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Всемирный клуб одесситов Еженедельник "Секрет"