БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Каникулы для Всезнаек
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+16
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Каникулы для Всезнаек

Каникулы – это прекрасное изобретение. Никакой школы, никаких уроков, никаких учителей, и только свобода. Но что делать, если у свободных детей несвободные родители? Кто о них позаботится в дни школьных каникул? Конечно же «Мигдаль», ведь специально для этого была придумана «Зимняя площадка для школьников «Всезнайка».

Мигдалевские дети и родители со стажем могут вспомнить и перечислить множество самых разнообразных и захватывающих приключений, которые в свое время им довелось прожить на традиционных дневных лагерях в «Мигдале».

В этом году, как можно догадаться по названию, зимний лагерь был придуман специально для любознательных. Двенадцать захватывающих и удивительных дней придумала креативная мигдалевская команда и воплотила их при поддержке JDC «Джоинт» и Еврейского агентства «Сохнут».

Интеллектуальные виды творчества во всем их разнообразии ожидали завсегдатаев «Мигдаля» и примкнувших к ним на время каникул. Утро, по традиции, начиналось сбором всех команд для утренних благословений, а легкий мадрих-тайм и булочки с соком настраивали всех на хороший день. После чего все разъезжались навстречу новым приключениям. Но можно было не волноваться, к обеду уже все были снова в «Мигдале», ведь после еды ребят ожидала не менее интересная вторая часть дня. Шахматы и «Что? Где? Когда?», еврейская логика и Талмуд, моделирование и украшение цдочниц своими руками, танцы и вокал. И кстати, компьютеры так и не попали в расписание, и кажется, этого никто и не заметил.

Были на этой площадке и дебюты. Впервые для занятий был приглашен Шмуэль Ериш для того, чтобы внедрить среди наших детей новейший южнокорейский опыт по развитию интеллекта. Ведь корейцы учат Талмуд чтобы быть умными, пора и нам их догонять. А вы когда-нибудь бывали на занятиях по первой медицинской помощи? Эти занятия прошли на «отлично» и многие пришли домой перебинтованными, но не потому, что получили какие-то повреждения, а чтобы показать родителям как они теперь умеют. Также они демонстрировали домочадцам приобретенные знания и умение действовать в критических ситуациях.

Незабываемой оказалась экскурсия в пожарную часть, где всем разрешили померить пожарные каски и кислородные маски, позволяющие пребывать в задымленных помещениях. Но главное – все получили возможность облазить вдоль и поперек пожарную машину. «Компьютерная академия «Шаг» гостеприимно приняла наших всезнаек на своем открытом уроке по робототехнике, а Литературный музей провел экскурсию, цирк ждал на своем представлении. Молодежь из одесской студии мультипликации помогла попробовать им свои силы в анимации, а специально на встречу с нашей площадкой приехала делегация из «Лего городка», чтобы собрать крошечные, но действующие модели качелей и каруселей.

Но ведь еще были походы в кино и в «Игроленд», знакомство с простыми и сложными фокусами, экскурсия с Вовой Чаплиным по следам «Великих одесситов» и КВЕСТ по Приморскому бульвару с Раисой Краевой. Кстати, отдельное спасибо «Гилелю», приютившему на это время штаб-квартиру «Всезнаек» у себя. Не обошлось, конечно, и без Музея интересной науки, в этот раз ребята смогли увидеть музейный планетарий.

Две недели учений и развлечений празднично закрылись масштабным интеллект-шоу для детей и их родителей. Специально для участников площадки были подготовлены вопросы, ответы на которые им встречались за время площадки, и все что им оставалось – это собрать все ответы на все вопросы, с чем ребята прекрасно справились. Ну а потом наши всезнайки смогли задать вопросы своим родителям, и тут оказалось, что взрослым тоже пора пройти курс мигдалевских наук, потому что они нашли не все ответы. Так ребята смогли продемонстрировать свой интеллект, а шоу было представлено танцем, который был поставлен на все отряды и двумя песнями, которые они успели разучить, показом освоенных фокусов и выставкой творческих работ. Также родители смогли увидеть две презентации: о том, как их дети делали мультик, а также, каким неповторимым и яркими был для ребят каждый новый зимний день. А на память всем достались интеллект-подарки и праздник от «Научного шоу холода».

И пускай было немного грустно от того что этот чудесный зимний праздник для всезнаек закончился, но не стоит огорчаться, ведь «Мигдаль» обязательно что-то придумает для детей и их родителей.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Каникулы для Всезнаек
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-18 04:43:48
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Еженедельник "Секрет" Jerusalem Anthologia