БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Праздник для деревьев
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+14
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Праздник для деревьев

За окном зима, вся природа спит, а в это время мы праздновали день рождения деревьев. И конечно лучшее место для такого праздника - «Мазл-Тов», а лучший день для этого – Ту би Шват.

В «Мазл-Тове» этого дня ждали с нетерпением целый год, ведь к этому празднику все желающие собираются на мастер-класс по сладкому традиционному тубишватнему пирогу из сухофруктов. В этом году кулинарная подготовка к празднику проходила с таким отличным настроением, что родители решили вернуть традицию кулинарных мидрашей, когда под приготовление чего-нибудь кошерного и вкусного идет неспешная и мудрая беседа.
А в понедельник дети и их родители устроили настоящий день рождения в уютной домашней обстановке «Мазл-Това». Все-все дети участвовали в его подготовке. Они все делали портреты разных деревьев в технике аппликации, все развешивали картины, все украшали «Мазл-Тов». А среди фирменных мазлтовских запасов нашлись потрясающей красоты декорации, так что понадобилось совсем немного терпения, и комната совершено преобразилась и приобрела праздничный вид.
Как всегда, ребят ожидала интересная история и возможность самим стать участниками сказки. На этот раз они смогла познакомиться с добрым деревом (Аня Зильберман) и вредным хулиганом, обижавшим деревья (Юля Максимюк). Но наши малыши и сами прекрасно знают, что деревья обижать нельзя, а надо с ними дружить. Специально для того чтобы было с кем дружить и кого поздравить с днем рождения, ребята выучили как надо сажать и растить деревья. И конечно все смогли показать папам, мамам, бабушкам, дедушкам и доброму дереву и даже хулигану, как они все умеют петь, танцевать, читать стихи и играть в шумовом оркестре. Родители успевали фотографировать, снимать видеоролики, и главное, успевали смотреть, радоваться, удивляться и аплодировать. И разве может быть день рождения без праздничного торта? Торт с праздничным фейерверком стал вкусным завершением праздничной части. После праздника все разошлись, но не по домам, а на мастер-класс, где каждый смог из половинки яблока, зубочисток и изюма сделать забавного и веселого тубишватний сувенир – фруктового ежика.
Ну что же, когда в наш город придет весна и природа проснется, может мы сможем понять, понравился ли одесским деревьям праздник, который им подарили дети «Мазл-Това».


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Праздник для деревьев
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 02:49:26
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Dr. NONA Еврейский педсовет