БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Февральский квартирник
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+6
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Февральский квартирник

Классик когда-то сказал, что квартирный вопрос испортил людей, но мигдалевцев это точно не касается. И поэтому «Мигдаль» уже двадцать четыре года продолжает оставаться для них домом. А совсем недавно, февральским вечером он собрал своих друзей в уютной обстановке на домашнюю вечеринку, то есть на «квартирник». Мы давно уже успели привыкнуть к тому что «Мигдаль» профессионально делает большие праздники и концерты, но иногда ему хочется импровизировать и творить, просто так, для собственного удовольствия.

Вот так, для собственного удовольствия мигдалевцы ведомые Полиной Блиндер и Кириллом Барахтянским провели этот вечер в зале и на сцене. Да-да, на сцене, ведь на наших вечеринках в любую минуту можно из зрителя стать артистом, а если ты не успел переодеться в сценическое – вытащат даже в пижамах. Но наших девушек из подросткового хореографического коллектива это не смутило, ведь в «Мигдале» все давно чувствуют себя как дома. Еще дома так бывает приятно развалится в удобном кресле и посмотреть, например, телевизор. Особенно если по нему показывают специальные мигдалевские новости, новости в которых постоянно мелькают такие родные и знакомы лица. Все, кто давал интервью Поле Блиндер смогли наконец-то узнать, о чем и о ком они на самом-деле ей рассказывали. А за типично одесскими, бесконечными столами было достаточно желающих добавить еще по несколько теплых слов о «Мигдале».

А на сцене были те, кому не надо прибегать к словам, чтобы выразить свою чувства. Я совсем не удивлюсь, если скоро увижу в телевизионных новостях воспитанниц Юли Твориловой – Машу и Лизу.

О том, что молодежь всем языкам предпочитает язык музыки, знают многие родители. Но этим вечером, не смотря на новый мигдалевский текст, они узнали в звучащей со сцены композиции хит популярного когда-то «Наутилуса Помпилиуса» в исполнении своих детей. Конечно после этого ребят не хотели отпускать со сцены. За молодыми музыкантами на сцену вышла группа массовиков-затейников из «Мазл-Това». Люди, которые каждый день работают с самой требовательной и доверчивой аудиторией – с маленькими детьми, вжились в свои образы и костюмы с такой силой, что пока они не отработали весь имеющийся в их арсенале набор праздничных сценариев, со сцены не ушли. Впрочем, зал их отпускать и не хотел, вот что значит высокий уровень профессионализма.

Не секрет, что из «Мигдаля» редко уходят, чаще уезжают, и обычно уезжают прямиком на Святую землю. И видимо скоро Кира Александровна откроет еще один мигдалевский клуб – выездной, то есть постоянно базирующийся не территории государства Израиль. Потому что видеопоздравления от этого клуба по мигдалевским интересам радовали нас весь вечер.

Но для тех, кто жаждал встречи с настоящим академическим искусством, группа любителей живописи, возглавляемая Геннадием Турецким, собралась на сцене, чтобы создать портрет Киры Верховской. И судя по комментариям от профессионального искусствоведа и директора «Музея истории евреев Одессы», Михаила Рашковцекого, справились они с этой задачей по-мигдалевски успешно.

Вы знаете, когда песня становится настоящим хитом? Когда Кирилл Барахтянский берет ее участвовать в капустнике. Героиня его номера пришла на «лабутенах» чтобы рассказать евреям о традиции, и справилась с этой задачей на отлично.

И как всегда, на отлично звучал в нашем зале и профессиональный вокал. В этот вечер Ханна-Ривка Терк пела и о маме и для мамы.

А для многих мам сидящих в зале видеть своих детей на мигдалевской сцене – это всегда праздник. Поэтому номер «Folk-land» от молодежного коллектива многие смотрели стоя. Но если я скажу, что, Юля Творилова творчество творит, то никто из тех, кто видел ее сольный танец в тот вечер, не сможет меня обвинить в незнании русского языка.

К языку танца решили прибегнуть и двое верных мигдалевских друзей, Миша и Дима. Их рассказ о том, как они решили разместить ролик со своим танцем на «Ютубе» для того чтобы уехавшая Женя Спектор знала, как сильно они за ней скучают, собрал «лайки» у всего зала.

А театральный коллектив «Пур ле Шанс» решил, что этому вечеру не хватает блеска и мишуры, и поэтому вышел на сцену со своей интерпретацией любимых публикой опереточных номеров.

Но даже домашние посиделки когда-нибудь приходят к завершению, и вот пришло время услышать финальную песню от Поли и Кирилла. Впрочем, подпевая им каждый понимал, что у нас в «Мигдале» все только начинается. Так начинался новый, двадцать пятый год мигдалевской жизни.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Февральский квартирник
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 11:18:35
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Всемирный клуб одесситов Jewniverse - Yiddish Shtetl