БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Весна приходит в "Мазл Тов"
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+5
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Весна приходит в "Мазл Тов"

Уже который год «Мазл Тов» проводит набор в весеннюю школу юного портретиста. Ученики этой мастерской изучают как устроено человеческое лицо, что придает ему неповторимость, как правильно отобразить на портрете знакомые черты. И после этого они вспоминают, а как же выглядят их мамы. Какого цвета у них глаза, какой нос, какие губы, какие волосы. И рисуют по памяти их портреты. А все это специально для того чтобы потом, на весенних утренниках мамы смогли увидеть эту художественную галерею и найти свой портрет.

В этом году весенний праздник для малышей от 3-х до 5-и выпал на выходной день, так что аншлаг и выставке, и концерту был обеспечен. Тем более что это был не концерт, а настоящий цирк. Дети были клоунами, акробатами, фокусниками, укротителями плюшевых игрушек, ученые дети читали стихи на двух языках – русском и английском Зрители стали свидетелями дебюта младшего танцевального коллектива. Шесть маленьких бабочек, возрастом около трех лет показали свой танец. И все дети показали каких успехов они достигли в области управления родителями. Результатом стал замечательный танцевальный флеш-моб, в котором дети показывали движения, а родители их повторяли. Все мамы в конце праздника получили восхитительные подарки: сделанные из стеклянных бутылочек подсвечники от тех, кто постарше, а от малышей – чудесные веселые открытки с отпечатками их ладошек.

А для самых маленьких мазлтовцев, от года до двух, и их родителей прошел большой спортивный праздник. Родители с детьми собрались в семейные команды, а именно команду «Солнышек» и команду «Кузнечиков». Команды отличались друг от друга цветом футболок и шейных платков, а также наличием своих болельщиков с транспарантами и плакатами на наших трибунах. Оказывается, дети – это и прекрасный спортивный снаряд, и постоянно действующий тренажер терпения, выносливости и фантазии. Например, под «Вальс цветов» Чайковского можно было поиграть в игру «Последний горшок», когда надо было успеть занять ребенком месть на горшке, в то время как горшков становилось все меньше и меньше. Состязания по суперфутболу отличались от обычных тем, что по мячу можно было бить только собственным ребенком. Также родители смогли подать детям свой пример бесстрашия, потому что семейные команды должны были пролезть в длинной трубе, сделанной из обручей хула-хупов. Кстати, все родители, а также бабушки и дедушки находятся в отличной физической форме, никто в этой трубе не застрял. Находкой соревнований стал зальный вариант бобслея, в котором к точке назначения родители привезли детей в тазиках. Но не смотря на весь азарт соревнований, счет получился дружеский, то есть победила дружба. Как и в большом спорте, боевой дух состязающихся команд укрепляли выступления черлидеров, музыкальная пауза от шумового оркестра, а наградой для всех стала большая семейная дискотека.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Весна приходит в "Мазл Тов"
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 03:12:08
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Всемирный клуб одесситов Jerusalem Anthologia