БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > «Мигдаль Times» на «Зеленой волне»
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+1
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
«Мигдаль Times» на «Зеленой волне»
Ольга Ксендзюк

Журнал «Мигдаль Times» принял участие в 21-м Международном книжном фестивале «Зеленая волна», который проходил в Одессе с 3 по 6 августа. А точнее, наш журнал, среди прочих периодических изданий, был представлен в проекте «Журнальная лавка», нацеленный на знакомство широкой аудитории с одесскими изданиями прошлого и настоящего.
Стенд «Журнальной лавки» на книжном маркете «Зеленой волны» работал на Дерибасовской все фестивальные дни.

ИзменитьУбрать
(0)

Экспозиция современных и архивных одесских журналов (19-21 вв.) и презентация самого проекта проходила 5 августа в Золотом зале Литературного музея.

Сто лет назад в Одессе выходило 333 издания на 18 языках. Сейчас их значительно меньше – около 20.

Представитель департамента культуры и туризма одесского городского совета Анжела Василина представила издаваемый департаментом журнал «Мистецький простір Одеси». Остальные журналы – «Дерибасовская-Ришельевская», «Южное Сияние», «Одесский художник», «Юго-Запад», «Палисадник», «Южный город», «Фаворит», «Бизнес-заварник», «Одесса-ревю», «Мигдаль-Times» – работа частных издательских и меценатских инициатив.

Сегодняшние журналы рассказывают о культуре, искусстве, литературе, людях и «школах» Одессы – научных, музыкальных, художественных и деловых.

ИзменитьУбрать
(0)

– Удивительно, как перекликаются многие темы истории Одессы вековой давности с проблематикой сегодняшнего дня, – отметила модератор встречи Анна Мисюк.

– Сохранить преемственность и создавать такие материалы, чтобы и через сто лет они читались нашими потомками с тем же интересом, как читаем мы сегодня эти одесские архивы, – вот задачи для издателей и авторов, – отметил Евгений Голубовский, главный редактор «Всемирных одесских новостей» и вице-президент Всемирного клуба одесситов. Оценив значимость и потенциал проекта «Журнальная лавка», он предложил сделать встречи авторов, издателей и редакторов регулярными, под эгидой проекта. Организован проект группой «ДепКом продакшн» (медиа-менеджер – Алла Гудзенко).

Анна Мисюк (напомним, что она – член редколлегии нашего журнала), представляя «Мигдаль-Times», обратила особое внимание на то, что с самого начала задачи журнала были просветительскими. Это – «еврейский журнал для всех», достаточно универсальный по характеру. Рассказывать, что такое еврейство, нужно не только «широкому кругу читателей», но и самим евреям. Такие вещи не стареют. Журналу удается соединять в себе реальность 21-го века с эпичностью, с историей.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > «Мигдаль Times» на «Зеленой волне»
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 10:23:17
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Еженедельник "Секрет" Jewniverse - Yiddish Shtetl