БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > «Мигдаль» в День еврейских знаний организовал большую образовательную программу для младших школьников
Разделы

Мигдаль
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
0
Интересно, хорошо написано
«Мигдаль» в День еврейских знаний организовал большую образовательную программу для младших школьников

В Одессе 17 ноября состоялся День еврейских знаний. В этом году мероприятие проходило на территории коворкинга Impact Hub Odessa на улице Греческой, 1а. Оно было организовано в формате выступлений, тренингов и других активностей.

Первым спикером дня стал кандидат психологических наук Игорь Геллер. Затем состоялась встреча с исполнительным директором IT-компании Кейт Голдберг, психологом Светланой Горбач и главой представительства Еврейского агентства Филиал «Сохнут-Украина» в Одессе и Молдове Шмуэлем Шпаком. Кроме того, все желающие смогли послушать выступление руководителя программы «Женское здоровье» Марины Константиновой и побывать на лекции ресторатора Евгения Бронфмана.

Отметим, что в этом году в программу Дня еврейских знаний был добавлен четырехчасовой блок для детей 6-12 лет. Его подготовили сотрудники центра «Мигдаль» и участники Клуба интересных тинейджеров –«Migdal»-CUTe.

В то время, пока родители слушали лекции, школьники могли принять участие в творческих мастер-классах, посетить литературно-театральную мастерскую от PJ Library («Пижамной библиотечки»), показать свои знания в интеллектуальном проекте и просто поиграть в настольные развивающие игры.

Напомним, Всемирный День еврейских знаний (Global Day of Jewish Learning) ежегодно проводится в более чем 40 странах. Он приурочен к завершению раввином Адином Штейнзальцем его монументального труда – 45-летней работы над переводом полного издания Вавилонского Талмуда на современный иврит, работу над которым он начал еще в 1965 году. Вавилонский Талмуд создавался амораями в III-VII веках и написан на арамейском языке.

В этом году в Одессе День еврейских знаний совместно организовали Еврейский молодежный центр «Гилель», Еврейское агентство «Сохнут», Американский распределительный комитет «Joint» и Еврейский общинный центр «Мигдаль».


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > «Мигдаль» в День еврейских знаний организовал большую образовательную программу для младших школьников
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-25 09:50:06
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Всемирный клуб одесситов Еженедельник "Секрет"