Одно американское предприятие купило в Советском Союзе самолет.
Этот самолет был аккуратно упакован в ящики, оставалось его
только собрать. Когда в США собрали самолет, получился пароход.
Все очень удивились, разобрали конструкцию, собрали заново и
опять вместо самолета пароход. Делать нечего, вызвали
представителя из Советского Союза. Тот приехал и собрал им
самолет. Американцы спрашивают:
— Как это у вас получилось?
— Здесь же в инструкции русским языком написано, что после сборки обработать напильником!
Если мужчины должны пропускать дам впер?д, то куда дамы должны пропускать мужчин?
Я сделал несколько обновлений в дизайне. Во-первых, доведены до ума форумы. Во-вторых, учтены пожелания Капулкина по поводу цветов и выравнивания заголовков новостей.
To alex: Проблема с загрузкой картинок обнаружена. Ищу причину.
Наконец-то подключился... скольких мучений мне это стоило... Но пишу я по совсем другому поводу:
8 ноября 1918 была опубликована Декларация Бальфура! Достойный повод для принятия внутрь... А для тех, кто не знает, что это такое (декларация, а не принятие внутрь) — приходите в «Мигдаль».
Как интересно и просто это было раньше, эдак во времена Авраама. Что это? Хотелось бы сказать помолвка - да, наверное, именно так, слово более понятно описывающее, то что происходит в Genesis 24:27-24:52 (даю английское название книги Торы, потому что не помню ивритское - читаю Тору на английском). Читайте, как это было красиво тогда!
The Talmud and the Internet
A Journey Between Worlds
by Jonathan Rosen
“Taken together, these seeming opposites — the Talmud and the Internet — are surprisingly useful paradigms for making sense of modern Jewish identity. In this spirited and original book of reflections, Jonathan Rosen, former cultural editor of the Forward, uses the metaphor of the Internet as a conceptual tool for understanding the Talmud. Both are products of, and in some sense, responses to a disrupted, fragmented world. “The Talmud offered a virtual home for an uprooted culture, and grew out of the Jewish need to pack civilization into words and wander out into the world,” he writes. “The Internet, which we are continually told binds us all together, nevertheless engenders in me a similar sense of Diaspora, a feeling of being everywhere and nowhere. Where else but in the middle of Diaspora do you need a home page?”
http://uahc.org/rjmag/601bf.html#rosen
Если Вы знаете английский, зайдите на эту ссылку и почитайте комментарии к новой книге Джонатана Розена «Талмуд и Интернет. Путешествие между мирами.» Если найдете, где можно взять эту книгу почитать — будет здорово
Работа сайта набирает обороты и, как и следовало ожидать, возрастает количество обнаруженых ошибок и рацпредложений. Поэтому еще раз прошу все замечания направлять мне на мыло (см. ссылку вверху), а еще лучше - в специально предназначенную для этих целей книгу жалоб (если вам все-таки удалось зарегистрироваться ;) Прошу только сделать скидку на то, что работаю я с конечной скоростью и пытаюсь держать баланс между добавлением новых фич и исправлением старых глюков, не говоря уже о приведении в порядок дизайна.
Только что вернулся с игры «Что? Где? Когда?», которая проходила в Доме актера. Игра, как и предполагалось заранее, была в основном посвящена творчеству Шехтера и Шаргородского, причем оба классика сидели в жюри. Результаты:
1-е место: Севастополь;
2-е место: Бейтар;
3-е место: Студенческая команда «Мигдаля» под жизнерадостным названием «А идише глик».
Кстати, процент правильных ответов у самих авторов не превышал 43% (по их собственному признанию).
Арафат провозгласит создание Палестинского государства на Генеральной Ассамблее ООН.
Приглашаем всех на 5-й Общинный Фестиваль Еврейской Книги, который состоится с 4 по 11 ноября в Одессе. Узнать подробности и взять пригласительные можно в «Мигдале» (Малая Арнаутская, 46-а).
Рад приветствовать вас на нашем новом хостинге. Сайт уже работает, несмотря на некоторые недоделки и корявый интерфейс. Все предложения/пожелания будут с благодарностью приняты по адресу balu@yes.ru
Сайт создан и поддерживается
Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра
«Мигдаль»
.
Адрес:
г. Одесса,
ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.:
(+38 048) 770-18-69,
(+38 048) 770-18-61.