БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль Times > №131 > ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ
В номере №131

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+3
Интересно, хорошо написано

ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ

Дорогой Приморский бульвар, с днем рождения тебя и всю Одессу! Уже десять лет, как я тебя покинула, но ты был свидетелем моей молодости. Твоя колоннада была свидетелем первого поцелуя, а Потемкинская лестница – школьного выпускного… Такое не забывается.

ИзменитьУбрать
(0)

Приморский, сколько всего мы с тобой пережили! Помнишь 90-е и мою подростковую компанию? В гастрономе на углу Дерибасовской и Советской Армии начали впервые продавать молоко в коробках «Тетрапак». Мы скидывались, покупали два пакета на всех и батон свежего белого хлеба. Потом шли к тебе, садились на парапет возле памятника Пушкину и пили молоко, передавая пакеты по кругу и закусывая хлебом. Как мы гордились тем, что отличаемся от других с их пивом!

А танцевальные занятия помнишь в еврейском центре «Мигдаль»? Которые вела Ирина Яковлевна Полунина. Все, кому было по дороге, шли меня провожать. Мы проходили весь бульвар – от Литературного музея до Художественного, останавливались на Тещином мосту и танцевали, еще и еще раз отрабатывая шаги вальса и фокстрота. И мост покачивался, почему-то всегда в такт.

Дорогой бульвар, передай привет своему соседу – Дому с Атлантами. Хорошо помню, как четырнадцатилетней девочкой пришла в подвал твоего двора, чтобы в клубе «Интеграл» найти друзей. Там Леня Киношевер показывал всем желающим, какой интересной может быть математика. А еще там можно было выучить эсперанто и петь под гитару. Милый Дом с Атлантами! Оставайся цел и невредим еще сто лет, и пусть в твоих подвалах всегда происходят только хорошие вещи!

Малка КОРЕЦ


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль Times > №131 > ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-18 09:48:54
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Jewniverse - Yiddish Shtetl Еженедельник "Секрет"